Спортивные достижения — Питомник собак золотистых (голден) ретриверов, щенки

Участие в соревнования голден ретривера Мегги (Ара Мегги Муни)

Мегги очень активная собака.
Даже в свои 10,5 лет она всегда готова побежать за мячиком или поймать летящую тарелку "фризби" на лету.
Мне кажется, с возрастом она не изменилась. Мегги такая же веселая, активная и бодрая, как и была всегда.
С Мегги мы участвовали в разных спортивных соревнованиях. Это было здорово!!!
  • Дата: 11 сентября 2010 г
    Соревнования по Pitch & Go в рамках Фестиваля домашних животных “Планета друзей”, проводимого Администрацией Калининского района Спнкт-Петербурга

    Класс: макси
    Результат: 1 место в номинации “Ворошиловский стрелок” (за наибольшее меткое попадание в круг), общее 5 призовое место, 210 баллов, 11 результативных бросков, 3 призовое место в командной эстафете
    Это было первое наше выступление на таком большом мероприятии, и первое после рождения щенков :)) На празднике было очень много людей, разных животных, постоянно играла громкая музыка… Но это нам не помешало. Мегги держалась молодцом. Бегала и приносила апорт незамедлительно. Умница!!!
    И в командной эстафете мы не подвели нашу команду. Команда называлась “Blitz”, что в переводе “молния”. Все прошло очень быстро и красиво. Мы очень рады, получили много положительных эмоций и призов
  • Дата: 16 января 2010 г
    Соревнования по Pitch & Go “Новогодние старты”

    Класс: макси
    Результат: 1 место в номинации “За скорость и азарт” (за наибольшее количество бросков), 1 место в номинации “Ворошиловский стрелок” (за наибольшее меткое попадание в круг), общее 19 место, 180 баллов, 12/12 бросков.
    На соревнования мы еле-еле успели – только прибежали, и сразу наш номер выступать! Ну Мегги это не помешало, а наоборот. Она очень любит посещать любые соревнования, видеть всех своих друзей, других собак. Бегала она с огромнейшим удовольствием, быстро, ни секундочки нигде не задерживалась. Приносила апорт точно в руки, не роняла. Молодец!
    Очень порадовало просто огромное количество подарков! :))))
  • Дата: 20 декабря 2009 г
    Соревнования по пoслушанию “Зимние игры”, клуб “Неон”

    Уровень: 3 (самый сложный)
    Результат: 4 место, 56 баллов
    Проверка послушания, как на расстоянии, так и рядом. Проверялись навыки таких команд, как "рядом" (3 темпа), "место", "барьер", "стоять", "сидеть", "лежать", намордник, аппорт.
    Мегги выполнила все команды без запинки. Но на обратном пути мы задели перекладину, через которую прыгали. Но это моя ошибка – надо было сильнее разогнаться.
  • Дата: 25 октября 2009 г
    Соревнования “Петергофские фишки”, Петергоф

    Результат: 4 место в конкурсе на смену положения, успели выполнить за минуту 18 команд
    Суть конкурса была такова – надо было посадить собаку перед чертой, отойти на 10 метров, и оттуда давать набор команд (сидеть, лежать, стоять). Дается время одна минута. Нужно сделать как можно больше команд за указанное время. при этом, нельзя сползать с места за черту.
    Мы успели выполнить 18 команд. Попробуйте, может у вас получится лучше, тогда вперед, на соревнования!!!
  • Дата: 27 сентября 2009 г
    Соревнования по Pitch & Go “Осенние старты”

    Класс: макси
    Результат: – индивидуальный зачет:27 место, 125 баллов, 8 бросков; -командная эстафета: 2 призовое место, с результатом 0:52:08
    Здесь мы проверили Меггины способности в аппортировке. Мегги бегала замечательно, очень быстро и весело. Здесь она уже была более сконцентрирована на аппортировочном предмете, меньше отвлекалась на других собак и ограничительные флажки.
    Аппортировочным предметом был мячик, который прыгал в разные стороны (Мегги вместе с ним), поэтому мы решили, что в следующие соревнования придумаем другой предмет, и еще решили подумать над тактикой.
  • Дата: 26 сентября 2009 г
    Соревнования на первенство Санкт-Петербурга по курсу УГС, п. Ольгино

    Дата: 26 сентября 2009 г
    Соревнования на первенство Санкт-Петербурга по курсу УГС, п. Ольгино
    Судья: Рыжин С. В.
    Результат: 3 призовое место
    Мегги показала себя с самой лучшей стороны! Все были удивлены такой замечательной работой голден ретривера. Мы обошли всех овчарок!
    Соревнования были достаточно сложные. Тут была проверка всех команд, отношение к наморднику, к выстрелам, к корму, к другим людям, к зонтику (его открывали и трясли прямо перед мордочкой и над собакой), к предметам (бросали вокруг пустую канистру и мяч), работа на расстоянии…
  • Дата: 13 сентября 2009 г
    Соревнования по дог-фризби, КДФ “Солнечный диск”

    Класс: прогресс
    Результат: 22 место
    Это были наши самые первые соревнования. Мегги очень волновалась, отвлекалась. Когда нужно было ловить тарелку – она смущалась от того, что все вокруг на нее смотрят, фотографируют. Она была рада всем, хотела, чтобы ее все погладили. Покрытие на площадке было не слишком хорошее – мокрая трава, глубокие лужи и глина. Испачкались очень, но все равно мы ушли довольные. Получили массу положительных эмоций и еще больше укрепили желание добиться лучших результатов в следующих соревнованиях. Поэтому мы продолжили активные тренировки.